受理编号:15227532389451
信件标题:关于拆迁后无房产户口即将成为空挂户的相关咨询
来信人:张红
留言时间:2018/04/03
答复单位:
答复办理时间:2018-05-05
主要内容:尊敬的领导您好!
本人房屋拆迁后没有再买住房,用拆迁款购买了一个店面,现住在朋友家里,最近接到和田市古勒巴格街道办事处人民路社区居民委员会的通知尽快将户口迁离此辖区,我也告知此社区的书记我的情况,还是要求我尽快将户口尽快迁走,因本人的身份证2019年2月就要到期了很着急,又到派出所户籍科问过我的这个情况,民警也是一样的答复必须迁走,否则办理身份证、出证明、外出都是有影响的,尤其是身份证没有详细地址是办理不了的。
因 本人将拆迁款全用于购买门面房,没有钱再购买住房,关于我的户口无处安放我现在实在是不知道该找哪里去咨询,也不知道该怎么解决,请给位领导给能够帮助我指出个能解决此问题的方式,谢谢!
回复: 您好,您的留言转交和田市人民政府办公室办理后,现回复如下:建议您将户籍迁入购买的门面房门牌号下或在其亲友同意的情况下,将户籍迁至亲友门牌号下。感谢您的关注。