受理编号:16300366333936
信件标题:2016年墨玉县农业农村局工程款拖欠
来信人:王风发
留言时间:2021/08/27
答复单位:
答复办理时间:2021-09-02
主要内容:2016年墨玉县农业农村局项目款拖欠,5年了我们陆陆续续去了好多次,我们是山东的公司,千里迢迢去现金墨玉干活,因为没及时付我们工程款,我们浪费很多人力物力在这上面。现在工程款还拖欠我们农民工6万多。我们有中标合同,有验收报告,证据齐全。希望帮助我们尽快了解此事。
回复: 您好,您反映的2016年墨玉县农业农村局工程款拖欠问题,经甲方单位墨玉县农业农村局与中标方法人王风发联系,作出承诺,由中标方法人王风发到农业农村局进行工程结算,所有欠款一次性全额结清。这个问题已办结。